Berufsschule

Agrarwirtschaft (Landwirt/in)
Frau Oberstudienrätin Dr. Paula Schütte
Anlagenmechanik für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Herr Oberstudienrat Rolf Fingerhut
Bankkaufleute
Frau Studiendirektorin Petra Wiedner-Böhmer
Berufe im Einzelhandel
Frau Oberstudienrätin Nicole Thomann-Koppert
Kaufleute Büromanagement
Frau Oberstudienrätin Julia Grüter
Elektronik für Energie- und Gebäudetechnik
Herr Oberstudienrat Bernhard Spiegel
Elektronik für Betriebstechnik
Herr Oberstudienrat Robert Kramer
Farbtechnik und Raumgestaltung
Frau Oberstudienrätin Petra Schweighöfer
Friseurin/Friseur
Frau Oberstudienrätin Cornelia Frenser
Groß- u. Außenhandelskaufleute
Frau Studienrätin Anette Riemann
Hauswirtschaft
Frau Oberstudienrätin Stefanie Müser
Industriekaufleute
Frau Oberstudienrätin Petra Althaus
Industriemechanik
Herr Oberstudienrat Marcus Molitor
IT-Berufe
Herr Oberstudienrat Matthias Altenrath
Kraftfahrzeugmechatronik
Herr Oberstudienrat Josef Kegel
Land- und Baumaschinenmechatronik
Herr L.i.T. Wolfgang Bals
Fachkräfte für Lagerlogistik
Herr Oberstudienrat Johannes Westkemper
Medizinische Fachangestellte
Frau Oberstudienrätin Brigitte Wolke-Pasel
Metallbau und Konstruktionsmechanik
Herr Oberstudienrat Dirk Ast
Rechtsanwalts-/Notarfachangestellte
Herr Studienrat Franz-Josef Berkemeier
Tischlerei / Holzmechanik
Herr Oberstudienrat Thorsten Wenniges
Werkzeug- und Feinwerkmechanik
Herr Studiendirektor Hermann Funke
Zerspanungsmechanik
Herr Oberstudienrat Rudolf Laußmann

Schulische Ausbildung nach BKAZVO

Hauswirtschaft
Frau Oberstudienrätin Stefanie Müser

Ausbildungsvorbereitung

Ernährungs- und Versorgungsmanagement
Frau L.i.A. Renate Klockenhoff
Gesundheitswesen
Frau L.i.A. Renate Klockenhoff

Berufsfachschule (Anlage B1)

Bau- und Holztechnik
Herr Studiendirektor Pirmin Bohrer
Ernährungs- und Versorgungsmanagement
Herr Oberstudienrat Christoph Großer
Gesundheitswesen
Frau Oberstudienrätin Barbara Prange
Körperpflege
Frau Oberstudienrätin Cornelia Frenser
Wirtschaft und Verwaltung
Herr Oberstudienrat Rolf Hillebrand

Berufsfachschule (Anlage B2)

Elektrotechnik
Frau Studiendirektorin Eva Kalamenovich
Ernährungs- und Versorgungsmanagement
Herr Oberstudienrat Christoph Großer
Gesundheitswesen
Frau Oberstudienrätin Barbara Prange
Körperpflege
Frau Oberstudienrätin Cornelia Frenser
Metalltechnik
Herr Oberstudienrat Frank Rademacher
Wirtschaft und Verwaltung
Herr Oberstudienrat Rolf Hillebrand

Fachoberschule

Gesundheit und Soziales
Frau OStR Diana Meuer
Technik
Herr Oberstudienrat Heiko Lavon
Wirtschaft
Frau Studiendirektorin Ulrike Schierloh

Fachschule

Technik
Herr Oberstudienrat Jens Müller
Wirtschaft
Frau Studiendirektorin Ulrike Schierloh
Wirtschaft (für Techniker/innen)
Frau Studiendirektorin Ulrike Schierloh